首页 本馆概况 群文动态 表演艺术 视觉艺术 社会活动 非遗保护 培训辅导 分馆活动 海宁艺术团
  最新动态
市文化馆联合浙江音乐学院举办...
桐乡东部联盟走亲海宁经济开发...
“浙江卡森建设非遗教育基金”...
“多彩非遗·美好生活”——2...
硖石街道艺术总团走进嘉兴洪合...
市文化馆“百姓艺术课堂”暑期...
尖山新区(黄湾镇)组建阿卡贝...
海宁皮影戏亮相央视十频道【探...
皮影艺人徐芦燕入选省“新峰计...
 
  联系我们
本馆地址
海宁市文博路8号
联系方式
0573-87077617
 
 
  友情链接
 
 
 
 
 
  首页 > 视觉艺术
关于公布海宁市第十一届迎“六一”“得伟杯”少儿绘画现场写生大赛获奖名单及颁奖仪式的通知
发布时间:2014-5-14    点击次数:1757次

  

    海宁市文化馆

海宁市教师进修学校
    (教研室)

 

关于公布海宁市第十一届迎“六一”“得伟杯”少儿绘画现场写生大赛获奖名单及颁奖仪式的通知

 

各参赛学校:

海宁市第十一届迎“六一”“得伟杯”少儿绘画现场写生大赛作品的评选工作已经完成,现将评选结果公布如下(见附件)。颁奖仪式定于524日( 星期六)上午930在文化馆剧场举行,请获得优秀奖以上的学生在家长、老师带领下前来参加颁奖仪式。来回路上注意安全。

 

 

 

 

附件:各组获奖名单

 

 

 

海 宁 市 文 化 馆

海宁市教师进修学校(教研室)

年五月十四           

 

海宁市第十一届迎“六一”“得伟杯”少儿绘画现场写生大赛

获奖名单

 

参赛组别:    幼儿组     

获奖名称

 

        

辅导老师

一等奖

凌一凡

海宁市艺术幼儿园

 

一等奖

沈天宁

海宁市机关幼儿园

袁俪宁

二等奖

胡利凤

海宁市马桥街道中心幼儿园

贾伶俐

二等奖

郑烨镐

海宁市海洲街道中心幼儿园

朱红群

二等奖

王一诺

海宁市梅园幼儿园

褚雯曦

三等奖

钱怡宁

海宁市硖石幼儿园

马张燕

三等奖

沈一笑

海宁市长安镇中心幼儿园

 

三等奖

金典

海宁市白漾幼儿园

沈微蒙

三等奖

邱诗宇

海宁市盐官镇中心幼儿园

 

三等奖

陆宁

海宁市紫微幼儿园

严玉琴

三等奖

钱周奥

海宁市实验幼儿园

 

三等奖

沈徐言

海宁市长安镇中心幼儿园

孙凤元

三等奖

沈辰希

海宁市宏达幼儿园

李建梅

三等奖

褚力铭

海宁市庆安幼儿园

姚晓娟

优秀奖

代慧佳

海宁市鹃湖幼儿园

朱佳锦

优秀奖

王艳宁

海宁市硖石幼儿园

钱孝婷

优秀奖

韩腾熠

海宁市海洲街道中心幼儿园

 

优秀奖

沈梓贤

海宁市艺术幼儿园

 

优秀奖

计雨涵

海宁市紫微幼儿园

高佳欢

优秀奖

冯秦音

海宁市机关幼儿园

邢艳丽

优秀奖

邵爱米

海宁市紫微幼儿园

钮宁宁

 

海宁市第十一届迎“六一”“得伟杯”少儿绘画现场写生大赛

获奖名单

 

参赛组别:     幼儿组    

获奖名称

 

        

辅导老师

优秀奖

 

海宁市庆安幼儿园

蒋筱昉

优秀奖

周欣妍

海宁市机关幼儿园

邢艳丽

优秀奖

周杨桢

海宁市斜桥镇中心幼儿园

马兰琴  封瑶莺

优秀奖

王可心

海宁市海昌街道中心幼儿园

 

优秀奖

 

海宁市白漾幼儿园

 

优秀奖

唐思怡

海宁市实验幼儿园

吴皑洁

优秀奖

张佳斌

海宁市长安镇中心幼儿园

 

优秀奖

钱张欣

海宁市硖石街道中心幼儿园

程丽雅

优秀奖

董集文

海宁市梅园幼儿园

姜咏梅

优秀奖

戴欣怡

海宁新世纪幼儿园

钟苾彦

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

海宁市第十一届迎“六一”“得伟杯”少儿绘画现场写生大赛

获奖名单

 

参赛组别:    小学甲组      

获奖名称

 

        

辅导老师

一等奖

张雨昊

海宁市南苑小学

姚建强

二等奖

 

海宁市新仓中心小学

章一忠

二等奖

吴陈佳

海宁市长安镇中心小学

吴明德

三等奖

林可瑜

海宁市沈士中心小学

 

三等奖

 

海宁市斜桥镇中心小学

许玉萍

三等奖

沈雨霏

海宁市宏达学校

 

三等奖

 

海宁市丰士中心小学

李鸟鸟

优秀奖

 

海宁市斜桥中心小学

许玉萍

优秀奖

 

海宁实验小学

黄震涛

优秀奖

 

海宁市南苑小学

姚建强

优秀奖

陈可翰

海宁市盐仓学校

赵丰丽

优秀奖

王听雪

海宁市袁花镇中心小学

沈晓飞

优秀奖

顾佳妮

海宁市盐仓学校

赵丰丽

优秀奖

方正炎

海宁市狮岭学校

 

优秀奖

杨书丞

海宁市南苑小学

姚建强

优秀奖

宋依婷

海宁市郭店中心小学

朱赞雯

优秀奖

王佳

海宁市硖石小学

周萍  王心怡

优秀奖

王佳宁

海宁市硖石小学

周萍  王心怡

优秀奖

陆冰玥

海宁市庆云中心小学

卜笑颜

 

 

海宁市第十一届迎“六一”“得伟杯”少儿绘画现场写生大赛

获奖名单

 

参赛组别:    小学乙组       

获奖名称

 

        

辅导老师

一等奖

 

海宁市实验小学

周志霞

一等奖

许群映

海宁市长安镇中心小学

吴明德  张敏

一等奖

朱近远

海宁市教师进修学校附属小学

陈建飞

二等奖

韩凌翼

海宁市狮岭学校

 

二等奖

陈佳宁

海宁市袁花镇中心小学

沈晓飞

二等奖

 

海宁市南苑小学

邓小艳

二等奖

许皓喆

海宁市教师进修学校附属小学

陈建飞

二等奖

沈克佞

海宁市海宁市实验小学

黄震涛

三等奖

 

海宁市沈士中学

 

三等奖

董也北

海宁市实验小学

周志霞

三等奖

王昱程

海宁市宏达学校

王新强

三等奖

蒋萧冉

海宁实验小学

周志霞

三等奖

徐陶欣

海宁市南苑小学

姚建强

三等奖

王兴娇

海宁市祝场中心小学

 

三等奖

姚金秀

海宁市南苑小学

邓小艳

三等奖

王一冰

海宁市长安镇中心小学

吴明德  张敏

三等奖

王一尔

海宁市宏达学校

 

三等奖

冯欣铃

海宁市斜桥镇中心小学

许玉萍

 

 

海宁市第十一届迎“六一”“得伟杯”少儿绘画现场写生大赛

获奖名单

 

参赛组别:     小学乙组     

获奖名称

 

        

辅导老师

优秀奖

王心怡

海宁紫微小学

沈建新

优秀奖

翁俊辉

海宁市长安镇中心小学

吴明德  张敏

优秀奖

 

海宁市盐仓学校

赵丰明

优秀奖

阮嘉屹

海宁市桃园小学

 

优秀奖

 

海宁市实验小学

周志霞

优秀奖

平飞燕

海宁市袁花镇中心小学

沈晓飞

优秀奖

沈天舒

海宁市实验小学

周志霞

优秀奖

姚煊哲

海宁市鹃湖学校

丁董海

优秀奖

袁丽梅

海宁市双山实验学校

 

优秀奖

宋成仕

海宁市盐官镇中心小学

 

优秀奖

肖费捷

海宁市紫微小学

沈建新

优秀奖

 

海宁市郭店中心小学

姚晓飞

优秀奖

蔡无为

海宁市斜桥镇中心小学

吴佳俊

优秀奖

康熠阳

海宁市袁花小学

沈晓飞

优秀奖

贺诗怡

海宁市紫微小学

沈建新

优秀奖

裘纹欣

海宁市紫微小学

沈建新

优秀奖

李政远

海宁市紫微小学

沈建新

优秀奖

范佳敏

海宁市祝场中心

范佳敏

优秀奖

朱谙琪

海宁市南苑小学

 

优秀奖

许佳琦

海宁市双山实验学校

 

 

 

海宁市第十一届迎“六一”“得伟杯”少儿绘画现场写生大赛

获奖名单

 

参赛组别:     小学乙组    

获奖名称

 

        

辅导老师

优秀奖

朱希贝

海宁市实验小学

周志霞

优秀奖

陆柯宇

海宁市宏达学校

王新强

优秀奖

钱梦佳

海宁市丰士中心小学

张敏玉

优秀奖

褚李洁

海宁市实验小学

周志霞

优秀奖

吴含笑

海宁市辛江中心小学

顾董琴

优秀奖

何昱欧

海宁市实验小学

周志霞

优秀奖

陈明会

海宁市马桥中心小学

钱江鹰

优秀奖

冯吟宁

海宁市紫微小学

沈建新

优秀奖

沈书文

海宁市紫微小学

沈建新

优秀奖

袁飘

海宁市硖石小学

周萍  王心怡

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

海宁市第十一届迎“六一”“得伟杯”少儿绘画现场写生大赛

获奖名单

 

参赛组别:    初中组      

获奖名称

 

        

辅导老师

一等奖

陈辰

海宁市长安初中

陈吉

一等奖

吴天皓

海宁市南苑中学

邵烨

二等奖

张沁怡

海宁市硖石中学

徐慧

二等奖

蒋知

海宁市周王庙初中

柴维倩

二等奖

胡桢也

海宁市培智学校

陈昂

三等奖

熊惠子

海宁市许巷初中

陈瑞金

三等奖

陈蓉艺

海宁市狮岭学校

祝希

三等奖

陈哲锋

海宁市丁桥中学

曾祥根

三等奖

易小妹

海宁市斜桥中学

丁雪

三等奖

海宁市南苑中学

陆群

三等奖

黄家豪

海宁二中

顾洁斐

优秀奖

顾雨霏

海宁市狮岭学校

宋薇

优秀奖

应家乐

海宁市紫微初中

刘海燕

优秀奖

费雯嫣

海宁市盐仓学校

曾凡旸

优秀奖

李碧莹

海宁市盐仓学校

曾凡旸

优秀奖

吴冰妍

海宁市盐官初中

左振涛

优秀奖

彭泳立

海宁市紫微初中

刘海燕

优秀奖

姚谣

丁桥镇初级中学

曾长根

优秀奖

曹诗卿

海宁市南苑中学

邵华

优秀奖

袁梦

海宁一中

周琳娜

 

 

海宁市第十一届迎“六一”“得伟杯”少儿绘画现场写生大赛

获奖名单

 

参赛组别:   初中组      

获奖名称

 

        

辅导老师

优秀奖

朱雨娇

海宁市钱塘江学校

夏建国

优秀奖

薛子熠

海宁一中

杨轶

优秀奖

徐佳雯

海宁市狮岭学校

祝希

优秀奖

张明辉

海宁市许巷初中

谢娥

优秀奖

钱媛

海宁市培智学校

陈昂

优秀奖

董雪儿

海宁一中

杨轶

优秀奖

马诗滢

海宁市周王庙镇中学

柴维倩

优秀奖

王画影

海宁市钱塘江学校

夏建国

优秀奖

章仪阳

海宁市硖石中学

徐慧

优秀奖

汪民杰

海宁市培智学校

陈昂

优秀奖

胡佳雯

海宁市狮岭学校

宋薇

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



上一条: 培育绘画幼苗 挖掘艺术人才 ——海宁市举行第十一届“得伟杯”少儿绘画现场大赛 返回
下一条: 从群众中来 到群众中去 ——海宁市文化馆召开教育实践活动阶段总结会议
  海宁市文化馆 地址:海宁市文博路8号 电话:0573-87077617 浙ICP备1203766号  
×